Через парк ведет дорожка. 32 м, или 4/9 дорожки, покрыто плитками, а остальная часть-только гравием. Сколько метров дорожки покрыто гравием?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:07
    0
    1) 32:4*9=72 (м.) - вся дорожка.

    2) 72-32=40 (м.)

    Ответ: гравием покрыто 40 метров дорожки.