Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и укажи вид этого треугольника.

A (-8; -1), B (-5; -5) и C (-2; -1).

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:53
    0
    A (-8; -1), B (-5; -5) и C (-2; -1).

    Расчет длин сторон:

    АВ = √ ((Хв-Ха) ² + (Ув-Уа) ²) = √25 = 5,

    BC = √ ((Хc-Хв) ² + (Ус-Ув) ²) = √25 = 5,

    AC = √ ((Хc-Хa) ² + (Ус-Уa) ²) = √36 = 6.

    Так как 2 стороны этого треугольника равны, то треугольник равнобедренный.