В 5 одинаковых 30 кг картофеля сколько кг картофеля в 3 таких ведрах

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:55
    0
    1) 30:5=6 (кг) - в 1 ведре

    2) 6*3=18 (кг)
  2. 4 мая, 23:32
    0
    30 кг: 5=6 кг (в одном ведре)

    6 кг*3=18 кг

    Ответ: в трех ведрах 18 кг картофеля