Найдите значение выражения 12 4/5 * 3 3/4 - 4 4 / 11 * 4 1/8 / 11 2/3 : 7 / 18

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:34
    0
    Переводим все в неправильную дробь

    получаем:

    64/5*15/4-48/11 * (33/8) / (35/3) / (7/18) =

    =48-48/11 * (99/280) * 18/7=48-85536/21560=48-7776/1960=

    =48-3 1896/1960=44 64/1960=44 8/245