23*y-15=422, (18+23*z) - 127=98

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:20
    0
    23 у-15=422

    23 у=422+15

    23 у=437

    у=437:23

    у=19

    Ответ у=19

    (18+23*z) - 127=98

    18+23*z=98+127

    18+23*z=225

    18+23*z=225-18

    23*z=207

    z=207:23

    z=9

    Ответ z=9
  2. 17 марта, 09:05
    0
    1) 23y = 422 + 15

    23y = 437

    y = 437 : 23

    y = 19

    2)

    18 + 23z - 127 = 98

    -109 + 23z = 98

    23 z = 98 + 109

    23 z = 207

    z = 207 : 23

    z = 9