Помоги с этим У=5/3 х^2-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:36
    0
    Выразим х во втором примере

    2 х-5 у=-7

    Х=3 у-5

    Теперь вычислим первое (найдем у)

    2 (3 у-5) - 5 у=-7

    6 у-10-5 у=-7

    У=10-7

    У=3

    Найдем х

    Х=3*3-5

    Х=4

    2)

    3 х-5 у=16

    2 х+у=2

    Из второго выразим у

    3 х-5 у=16

    У=2-2 х

    Решаем первое ищем находим х

    3 х-5 (2-2 х) = 16

    3 х-10+10 х=16

    13 х=26

    Х=2

    находим у

    У=2-2*2

    У=-2

    3)

    2 х+5 у=-7

    У=3 х-15

    2 х+5 (3 х-15) = - 7

    2 х+15 х-75=-7

    17 х=75-7

    17 х=68

    Х=4

    У=3*4-15

    У=-3

    4)

    2 х-3 у=5

    Х=6 у-2

    2 (6 у-2) - 3 у=5

    12 у-4-3 у=5

    9 у=9

    У=1

    Х=4

    5)

    5 х-4 у=12

    Х=5 у-6

    5 (5 у-6) - 4 у=12

    25 у-30-4 у=12

    21 у=42

    У=2

    Х=10-6

    Х=4