В поезде 3 платформы с тракторами, по 18 тракторов на каждой, и 7 платформ с грузовиками, по 10 на каждой. Сколько всего машин на платформе?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:27
    0
    1) 18*3=54 - всего тракторов.

    2) 10*7=70 - всего грузовиков.

    3) 70+54=124 - всего машин на платформе.

    Ответ: 124 машины.
  2. 25 марта, 08:33
    0
    3*18=54 (шт) - трактора

    7*10=70 (шт) - грузовики

    70+54=124 (шт) - всего