Решите уравнения:

1) сам решил

2) 966: (x+17) = 23

3) х: 8-6=49

4) 52=72:х+56

5) 56: (х-6) = 8

6) 56:ч-6=8

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:03
    0
    2) 966: (х+7) = 23

    х+7=966:23

    х+7=42

    х=42-7

    х=35

    3) х: 8-6=49

    х: 8=49+6

    х: 8=55

    х=55*8

    х=440

    5) 56: (х-6) = 8

    х-6=56:8

    х-6=7

    х=7+6

    х=13

    6) 56:ч-6=8

    ч-6=56:8

    ч-6=7

    ч=7+6

    ч=13