Ваня вырвал из книги пачку подряд идущих страниц и заметил, что номера первой и последней страницы состоят из цифр 1, 3 и 4, только в разном порядке. Сколько страниц вырвал мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:32
    0
    Вариантов может быть много

    без дополнительных условий, одно из решений может быть:

    341-134=207
  2. 11 мая, 23:36
    0
    В пачке вырванных страниц первая будет с нечётным меньшим номером 143. Последняя будет с четным номером. 314. (Только с этими номерами число первой вырванной страници меньше последней) 314-143+1=172 (стр) вырвали. На листе 2 страницы: 172:2=86 листов вырвал ответ: 86 листов