4/5 х = 23 1/5 Найти корень уровнения. (четыре пятых = 23 целых одна пятая)

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:41
    0
    Вот смотри, 4/5 x = 116/5 (я просто 23 1/5 представил в виде неправильной дроби)

    далее делим обе части уравнения на 4/5 получаем: x = 116/5 * 5/4 (дробь переворачивается)

    в итоге после сокрашений: x=29