На ремонт двух домов пошло 1500 м2 метров линолиума квадратных для ремонта одного дома пошло в два раза больше метров квадратных линолеума сколько метров квадратных линолеум пошло на 1 и на другой дом

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:11
    0
    Х - в один дом

    2 х - во второй дом

    Всего - 1500 м2

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500:3

    х=500 (м2) линолеума ушло в один дом

    2 х=2*500=1000 (м2) ушло во второй дом
  2. 3 ноября, 01:38
    0
    1) 1500:3=500 2) 500*2=1000