2 волка весят как половина медведя а 3 зайца как половина волка. Во сколько раз 3 медведя тяжелее зайца

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:26
    0
    Лиса и заяц = волк + 1 кг

    волк = лиса + 4 кг. Отсюда:

    лиса и заяц = (лиса+4) + 1

    лиса и заяц = лиса+5 кг

    Значит заяц весит - 5 кг, тогда

    лиса - 5 кг+5 кг=10 кг

    волк - 40 кг+4 кг=14 кг

    медведь - 10 кг+5 кг+14 кг=29 кг