В знаминателе 3 целых 1/2 в числителе 1 целая 2/3. ход решения. Знаю что умножают на 6. От кудо?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:09
    0
    Отдельно решай сначала числитель, затем знаменатель. Для начала переведи всё в обыкновенную дробь. решим, то что в скобке=

    22/5-83/20+22/15+7/60 = (т. к. знаменатели у нас разные приводим к общему наименьшему у нас такой здесь 60) = 264/60-249/60+88/60+7/60=110/60=11/6, делим на цифру за скобкой 11/6 : 11/3 = при делении об дробей мы вторую переворачиваем вверх ногами и деление заменяем умножением) = 11/6*3/11=3/6=1/2

    вычисляем знаменатель:=

    7/2-11/4=14/4-11/4=3/4, делим на 0.2

    3/4:1/5=3/4*5/1=15/4, вычитаем 2 цел 1/2

    15/4-5/2=15/4-10/4=5/4,

    в числителе у нас 1/2, в знаменателе 5/4, либо такой ответ, либо решаем дальше

    1/2:5/4=1/2*4/5=4/10=2/5 или 0,4