Задача одна сторона прямоугольника на 3 см длиннее другой. Найди стороны прямоугольника, если его площадь равно 108 см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:54
    0
    3+х•х=108

    3+х^2 = 108

    х^2=108-3

    х^2=105

    х=√105