Дедушка внёс в сберегательную кассу 36000 тенге под 15% годовых.

сколько денег будет через год?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:58
    0
    36000:100=360-1% от внесения

    360*15=5400-прибавленная сумма за год

    36000+5400=41400
  2. 24 августа, 18:07
    0
    36000 тнг: 100%*15%=5400 тнг (составят 15% годовых за год)

    36000 тнг+5400 тнг=41400 тнг

    Ответ: 41400 тенге