1) 7:8=х: 98; 2) у: 1.5/31=7.3/4:1/3; 3) а/0,6=25/3; 4) 2+t/5=4/9;

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:05
    0
    1) 7:8=х: 98

    7*98=8 х

    х=98*7/8

    х=85,75

    3) а/0,6=25/3

    3*а=0,6*25

    3 а=15,6

    а=15,6/3

    а=5,2

    4) 2+т/5=4/9

    т/5=4/9-2

    т/5=4/9-18/9

    т/5=-14/9

    т=-14*5/9

    т=-70/9

    т=-7 7/9