Хлебоперкарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом, 168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогшаликов по 9 кг в каждом. сколько ящиков продукции получил магазин? изменить вопрос задачи так, что бы решение стало длиннее

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:07
    0
    Магазин получил 57 ящиков продукции. На сколько больше магазин получил ящиков хлеба, чем ящиков рогаликов?
  2. 18 декабря, 22:33
    0
    На сколько хлеба больше чем булочек?

    1) 216/9=24 (ящ) - хлеб

    2) 168/8=21 (ящ) - булочки

    3) 108/9=19 (ящ) - рогалики

    4) 24+21+19=64 (ящ)

    5) 24-21=3 (раз)

    Ответ: Магазин получил 64 ящиков продукции. Хлеба больше чем булочек на 3 раза.