Сколько минут а) в трети часе б) в четверти часа в) в половине часа г) в десятой доли часа д) в двенадцатой доле часа е) в шестой доле половины часа

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:40
    0
    1 ч=60 мин

    а) 1/3 от 60 мин

    60*1/3=20 мин

    б) 1/4 от 60 мин

    60*1/4=15 мин

    в) 1/2 от 60 мин

    60*1/2=30 мин

    г) 1/10 от 60 мин

    60*1/10=6 мин

    д) 1/12 от 60 мин

    60*1/12=5 мин

    е) 60:2=30 мин - половина часа.

    1/6 от 30 мин

    30*1/6=5 мин