Как решить пример (32-к) * 3=9 и 89+а/4=63

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:37
    0
    Раскрываем скобки:

    96-3 к=9

    Переносим:

    -3 к=9-93

    3 к=84 и делим:

    к=84/3=28

    Ответ: 28

    89+1/4 а=63

    1/4 а=-26

    а = (-26) * 4=-104

    Ответ: - 104