Номер 514 А) 1/9-1/81 Б) 19/20-3/4

В) 11/15-2/5. Г) 13/16-3/4

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:18
    0
    А) 9/81 - 1/81 = 8/81

    б) 19/20 - 15/20 = 4/20 = 1/5

    в) 11/15 - 6/15 = 5/15 = 1/3

    г) 13/16 - 12/16 = 1/16
  2. 2 марта, 16:54
    +1
    А) 1/9*9-1/81 = 9/81-1/81=8/81; б) 19/20-3/4=19/20-3/4*5=19/20-15/20=4/20; в) 13/16-3/4=13/16-3/4*4=13/16-12/16=1/16