Из одной заготовки выходит три детали. Из отходов от трёх заготовок можно по-

лучить ещё одну деталь. Сколько деталей можно получить из 48 заготовок?

А. 160. Б. 156. В. 148. Г. 144.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:10
    0
    48*3=144 (детали без отходов)

    48/3=16 (детали из отходов)

    144+16=160 (можно получить деталей)

    Ответ: А.