Из одной заготовки выходит три детали. Из отходов от трёх заготовок можно получить ещё одну деталь. Сколько деталей можно получить из 48 заготовок?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:18
    0
    1) 48*3 = 144 (дет) - из 48 заготовок

    2) 48:3 = 16 (дет) - из отходов от 48 заготовок

    3) 144 + 16 = 160 (дет) - всего получится

    или одним выражением

    (48*3) + (48:3) = 144 + 16 = 160 (дет)
  2. 27 марта, 03:24
    0
    48 * 3 = 144 детали

    остается 48 отходов заготовок, тогда

    48/3 = 16 деталей.

    144+16 = 160 деталей