За последние 10 дней 10 раз был дождь-утром или после обеда. 4 раза - утром и 6 раз - после обеда. Сколько было дней без дождя, если известно, что только 2 дня дождь был и утром, и вечером?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:39
    0
    (Лично моё предположение)

    Если 2 дня дождь был и утром и вечером: 10-2=8, потом остаётся 2 раза утром и 4 раза после обеда: 2+4=6 8-6=2

    Ответ: 2 дня не было дождя