Масса автомобиля с полной нагрузкой 3600 кг а скорость его движения 72 км/ч Определить модуль равнодействующей всех сил проложенных к автомобилю

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:15
    0
    Дано m=3600 кг V=72 км/ч=20 м/с R=50 м

    при движении по выпуклому мосту центростремительное ускорение направлено вниз

    Значит P=m*g-m*a=m * (g-V^2/R) = 3600 * (10-20*20/50) = 7200 Н

    Ответ P=7200 Н
  2. 7 мая, 00:34
    0
    m=3600 кг V=72 км/ч=20 м/с R=50 м