Решите неравенство 2x в квадрате - 7x-9 <0

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:44
    0
    Д=49-4 * (-9) * 2=121

    x1=-1

    x2=4,5
  2. 6 января, 01:43
    0
    2 х^2-7*-9=0 Д=49+4*2*9=121 * 1; 2=7+-11/4=-1 и 18/4