Реши уравнение:

2 х-3/8=15/4

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:33
    0
    2x-3/8=15/4

    2x=15/4+3/8

    2x=120/32+12/32

    2x=132/32

    2x=66/16

    x=66/16:2

    x=33/16.
  2. 30 июня, 20:12
    0
    2 х=15/4+3/8

    2 х=30/8+3/8

    2 х=33/8

    2 х=4 1/8

    2 х=4,125

    х=4,125 : 2

    х=2,0625

    х приблизительно равно 2,1 это если надо округлять