Даурен поднимается по лестнице и считает ступеньки. когда он насчитал 36 ступенек это состояло 48% всех ступенек лестницы. сколько всего ступенек нужно пройти Даурену. помогите решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:41
    0
    Все ступеньки это - 100%

    36 ст - 48%

    ? - 100%

    36 х 100 : 48 = 75 (ст) всего нужно пройти

    75 - 36 = 39 (ст) осталось пройти

    Ответ: всего пройти - 75 ст. осталось пройти - 39 ст.
  2. 27 июня, 10:44
    0
    36:48=0.75 100-48=52 52*0,75=39 39+36=75 ступенек ему надо пройти всего