Упростить отношение величин 35 м/28 м. 45 кг/36 кг. 420 км/720 км. 450 т/540 т. 320 ч/48 ч. 480 мин/840 мин. это дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:05
    0
    35 м/28 м=5 м/4 м=1 целая1/4 м (дробь сокращается на 7)

    45 кг/36 кг=5 кг/4 кг=1 целая 1/4 кг (дробь сокращается на 9)

    420 км/720 км=7 км/12 км (сократили на 60)

    450 т/540 т=5 т/6 т (сократили на 90)

    320 ч/48 ч=20 ч/3 ч=6 целых2/3 ч (сократили на 16)

    480 мин/840 мин=4 мин/7 мин (сократили на 120)