Отношение чисел 2:5:7. Сумма больших чисел 63. Найти сумму всех чисел.

P. s. Я знаю ответ, хочу проверить.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:04
    0
    5 х+7 х=63 2*7+5*7+7*7=14+35+49=98

    9 х=63

    х=7