Вычислите удобным способом:

1) (-8) * (-1/4) * (-5)

2) (-0,25) * (-7) * (-4)

3) (-5/9) * (-10) * (-3/5)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:01
    0
    1) (-8) * (-1/4) * (-5) = (-8) * (-5) = 40 * (-1/4) = - 10

    2) (-0,25) * (-7) * (-4) = (-0,25) * (-4) = 1 * (-7) = - 7

    3) (-5/9) * (-10) * (-3/5) = (-5/9) * (-3/5) = (-1/3) * (-10) = 10/3