Решите уравнения, используя основное свойства пропорции: x/21=9/14

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:32
    0
    X = (21*9) / 14=13.5 так ...
  2. 14 августа, 01:50
    0
    Основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов.

    Нам дана пропорция: х/21=9/14

    1 шаг:

    Применяем свойство, т. е. перемножаем крайние члены (х и 14) и приравниваем их результату умножения средних членов (21 и 9)

    Получаем уравнение:

    14 х=21*9

    2 шаг.

    Решаем уравнение.

    14 х=189

    х=189/14

    х=13,5