из 225 кг руды можно получить 34,5 кг меди. Какого процентное содержание меди в руде?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:12
    0
    руда=медь+остальное

    процентное сождержание меди в руде равно масса меди/масса руды*100 %

    процентное сождержание меди в руде = 34,5/225 * 100% = (приблизительно) 15.3 %

    Ответ: 15.3 %

    иначе руда - 100 %

    медь х - %

    225 : 34.5=100 : х

    х = 34.5*100/225 = (приблизительно) 15.3

    Ответ: 15.3 %