Помогите решить задачу по действиям. Периметр прямоугольника равен 48 сантиметров одна из сторон равна 17 сантиметрам найдите возможное значение других двух сторон.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:04
    0
    P = (a+b) * 2

    (17+x) * 2=48

    17+x=48:2

    17+x=24

    x=7

    Проверка:

    (17+7) * 2=48
  2. 11 января, 12:16
    0
    P = (2*17) + (2 х) = 48

    34+2 х=48

    2 х=48-34

    2 х=14

    х=7 2 стороны по 17 см и 2 стороны по 17 см

    P = (2*17) + (2*7) = 34+14=48