0,36+8/15=? Я не могу найти общий знаменатель

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:46
    0
    0,36+8/15 = 36/100 + 8/15 = (сокращааем 36/100 на 4) 9/25 + 8/15 = (общий знаменатель 150) = 54/150 + 80/150 = 134/150 = 67/75
  2. 13 февраля, 21:24
    0
    36/100+8/15=108/300+160/300=268/300

    НОД (100 И 15) = 300