Помогите решить уравнение - 3 (0,6 у-1,38) = - у+7,02

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:36
    0
    =-1,8y+4,14=-y+7,02; 0,8y=4,14-7,02; 0,8y=-2,88; y=-3,6;
  2. 18 августа, 04:01
    0
    -3•0,6y+3•1,38=y+7,02

    -1,8y+4,14=y+7,02

    -1,8y-y=7,02-4,14

    -2,8y=2,88

    y=2,88: (-2,8)

    y=-0,08