Из скольких едениц нужно вычесть 8 единиц в примере 57-8? а) 17. б) 18. с) 7.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:09
    0
    57-8 = (40+17) - 8=40 + (17-8) = 40+9=49

    Вычитаем из 17