После включения в состав Российской Федерации Крыма общая площадь России составила 17 126 тыс. квадратных километров. Можно ли определить площадь России в квадратных аршинах (1 аршин = 71,12 см). Какова площадь в гектарах?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:55
    0
    1 аршин = 71,12 см

    1 кв. аршин ≈ 5058 см² ≈ 0,5 м² = 5*10⁻⁷ км²

    17 126 000 км² = 1,7126*10⁷ км² = (1,7126 : 5) * 10¹⁴ ≈ 3,4*10¹³ (кв. аршин)

    1 га = 100*100 м² = 10 000 м² = 10⁻² км²

    17 126 000 : 10⁻² = 1,7126 * 10⁹ га

    Ответ: ≈ 3,4*10¹³ кв. аршин; 1,7126 * 10⁹ га