Sina = -

найти

sin2a

cos2a

tga

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:27
    0
    Sina=-3/5

    cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1-9/25) = - √ (16/25) = - 4/5

    sin2a=2sinacosa=2 * (-3/5) * (-4/5) = 24/25

    cos2a=cos²a-sin²a=16/25-9/25=7/25

    tga=sina/cosa=-3/5: (-4/5) = 3/5*5/4=3/4