Решите уравнения: (720:а+20) - 60=100, (720-а*6) - 200=340, (3*а-20) + 50=300, (у: 4-35) * 12=300, (150:у+6) - 6=50, (8*x-30) : 2=225,11 * (560:x-5) = 33 (3*a+160) : 10=28,800: (a+9+8) = 10, y:60=640:8

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:01
    0
    (720:a+20) - 60=100

    (720:a+20) = 100-60

    (720:a+20) = 40

    a=70: (40-20)

    a=36