В школе два этажа. на каждом этаже по 5 классов. в каждый класс надо поставить 8 парт. сколько парт надо заказать.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:50
    0
    Дано:

    2 этажа

    5 классов на этаже

    8 парт в классе

    Всего парт - ?

    Решение:

    1) 2*5=10 классов

    2) 8*10=80 парт

    Ответ: нужно заказать 80 парт
  2. 18 июня, 03:22
    0
    5*2=10 - всего классов

    10*8=80 парт