Верные числовые равенства с числами 16,6,9,17,19,7,10

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:52
    0
    6+9=17, 19-9=10,10+7=17,9+7=16 типо такого, тут можно много составить.
  2. 22 июня, 14:27
    0
    6+9=17, 19-9=10,10+7=17,9+7=16 это легко равенства

    На бумаге написано следующее:

    3 + 2 = 5.

    Как это можно прочитать? До сих пор мы обычно говорили: "Три плюс два равно пять". Но можно сказать и по-другому. Например:

    - Три и два - это пять.

    - К трем прибавить два будет пять.

    - Складываем три и два, в результате получаем пять.

    - Три увеличить на два станет пять.

    - Сумма чисел три и два равна пяти.

    Кстати, "роли", которые играют числа в этой записи, имеют такие названия: Подобным же образом,

    5 - 2 = 3

    это не только "пять минус два равно три", но и:

    - Пять без двух - это три.

    - От пяти отнять два будет три.

    - Из пяти вычесть два получится три.

    - Пять уменьшить на два составит три.

    - Разность чисел пять и два равна трем.

    - Если уменьшаемое равно 5, а вычитаемое равно 2, то разность равна 3.