Реши уравнения и сделай проверку. 56-х равно 100/2 х+35 равно 100-40

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:33
    0
    56-x=100:2

    56-x=50

    x=56-50

    x=6

    Проверка:

    56-6=100:2

    50=50

    Ответ: 6

    x+35=100-40

    x+35=60

    x=60-35

    x=25

    Проверка:

    25+35=100-40

    60=60

    Ответ: 25