Петя пытается отгадать трехзначный код для двери в доме своего друга. Он знает, что коды всегда делятся на номер дома. Еще он увидел запись кода в двоичной системе счисления и запомнил, что он заканчивается на 00. Петин друг живет в 127 доме. Какой код открывает дверь в доме Петиного друга? В качестве ответа укажите трехзначное число в десятичной системе счисления.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:00
    0
    Если двоичное число заканчивается на 00, то оно делится на 4.

    А еще код должен делиться на 127

    127 и 4 взаимно простые, потому наименьшее общее кратное = 127*4 = 508 и код на него должен делиться

    2*508 > 1000 что нам не подходит

    Потому единственный вариант 1*508 = 508

    В двоичной выглядит так 111111100