Масса 5 одинаковых корзин с грушами 350 килограмм масса пустой корзины 2 килограмма Чему равна масса груза в одной корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:46
    0
    1) 350:5=70 (кг) - весит 1 корзина с груша ми

    2) 70-2=68 (кг) - масса груза в 1 корзине

    Ответ: 68 килограмм.
  2. 9 сентября, 09:47
    0
    1) 350:5=70 (кг) - масса корзины с грушами.

    2) 70-2=68 (кг) - масса груза в одной корзине.

    Ответ: 68 кг.