1 - 4 х² = 0 Помогите решить (с объяснением)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:48
    0
    Давайте теперь с D

    -4x²+1=0

    4x²-1=0

    D=16

    x1=4/8=1/2

    x2=-4/8=-1/2

    метод разложения на множители

    1-4x²=0

    (1-2x) (1+2x) = 0

    1-2x=0 1+2x=0

    x=1/2 x=-1/2