Решить квадратные неравенства:

1) 2 х²+4 х+3<0

2) 2x²+4x-6>0

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:25
    0
    1) 2x²+4x-3<0

    f (x) = 2x²+4x-6

    f (x) = o

    2x²+4x-6=0

    D=b²-4ac

    D=16-4*2*3=-8

    корней нет

    2) 2x²+4x-6>0

    f (x) = 2x²+4x-6

    f (x) = 0

    2x²+4-6=0

    D=b²-4ac

    D=16-4*2 * (6) = 64

    x1 = - 4+8/4 = 4/4=1

    x2=-4-8/4 = - 12/4=-3

    (- ∞; -3) U (1; + ∞)