Урожайность этого года 200 ц/га, а прошлого-150 ц/га. На сколько больше больше в этом году собрали картофеля в крестьянском хозяйстве, если площадь земли, отведенная под картофель, составила 10 га.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:02
    0
    1) 200 * 10=2000 (га)

    2) 150*10=1500 (га)

    3) 2000-1500=500 (ц)
  2. 21 мая, 18:34
    0
    200-150=50 ц/га - на столько больше собрали с одного га

    50*10=500 ц=50 т - на столько больше собрали картофеля в этом году