Урожайность картофеля этого года 200 ц / га прошлого 151 ц/га на сколько больше в этом году собрали картофеля в крестьянском хозяйстве если площадь земли отведенная под картофель составляла 10 га

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:04
    0
    Первым действием вычислим урожай этого года: 1) 200 ц * 10 га = 2000 центнеров картофеля. Вторым действием вычислим урожай прошлого года: 2) 151 ц * 10 га = 1510 центнеров картофеля. Вычислим, на сколько больше картофеля собрали в этом году: 3) 2000 ц - 1510 ц = на 490 центнеров. Ответ: в этом году собрали картофеля больше на 490 центнеров.