Периметр прямоугольника равен 28 сантиметров а одна из его сторон на 2 сантиметра больше другой Найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:19
    0
    Х см - ширина

    х+2 см - длина

    (х+х+2) * 2=28

    2 х+2=28/2

    2 х=14-2

    х=12/2

    х=6 см - ширина

    6+2=8 см - длина

    6*8=48 см2 - площадь прямоугольника