Убери лишние скобки и реши уравнения

x : (63-58) = (75 - 56)

x + (72:4) = (82-37)

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:41
    0
    X:5=19

    x=19*5

    x=95

    95: (63-58) = (75-56)

    19=19

    x+18=45

    x=45-18

    x=27
  2. 28 октября, 05:52
    0
    Х: (63-58) = (75-56) Х: (63-58) = 11 Х: 5=11 Х=11 х5 Х=55 55:5=11 Х + (72:4) = (82-27) Х + (72:4) = 55 Х+18=55 Х=55-18 Х=37 37+18=55